Как перестать есть сахар

как перестать есть сладкое

Как перестать есть сахар, но при этом продолжать получать удовольствие от еды?

Ведь сладкий вкус дарит нам незабываемые ощущения, и зачастую сладости – единственный способ порадовать себя. Кажется, убери сладости – и ничего и не останется!

Чем премировать внучка? Чем побаловать любимую женщину? А как сходить с подружкой в кафе, если она будет есть тортик, а вам нельзя?

Все эти вопросы будут мучать человека, стоящего на распутье. Хочу вас успокоить: выходы есть! Ведь сахар – продукт, известный человечеству сравнительно недавно, и именно поэтому он оказывает столько неприятных воздействий на наш организм.

Как перестать есть сахар

Скорее всего, вы НЕ сможете бросить его в один момент – это безумно сложно и психологически, и физиологически. Это я могу достоверно вам сказать. Резко это может получиться, если у вас серьёзная причина – так было у меня, когда мне диагностировали диабет. 

Зато всполне можно понемногу снижать дозировку, заменяя сладости на сахаре домашними, более полезными.

Более того, в Украине сейчас (наконец-то!) бум полезных сладостей, которые готовят из всевозможных семечек, сухофруктов и даже овощей!

Если вы думаете, что приготовить на полезных заменах ничего нельзя, то сильно ошибаетесь. Около 14 лет я в принципе не употребляю сахар (кроме случаев гипогликемии, когда он служит лекарством). И прекрасно обхожусь без него, готовя всё, что хочу!

Рецепторы довольно быстро очищаются от воздействия сахара, и вы начинаете воспринимать новые вкусы и даже ароматы!

Как научиться готовить полезные сладости

 

как перестать есть сахар
Тарталетки с клубникой и белым шоколадом без сахара. Нажмите, чтобы открыть рецепт!

Когда я предлагаю своим клиентам или подписчикам готовить сладкое дома, в ответ часто слышу протяжный стон: “Я не знаю рецептоооов!” Конечно же, вы их не знаете, мы все выросли на тортах из масла и сгущёнки! С этим знанием никто не рождается, в том числе, и я!

Чтобы научиться готовить без сахара, с использованием природных подсластителей и заменителей, вам придётся выделить какое-то время на освоение этого навыка!

Сделать это не сложно, главное – держать фокус на своей цели. Скажем, вы бы хотели освоить готовку полезных сырников на завтрак. Значит, в конце недели вы можете выделить примерно 30 минут, чтобы ввести в гугл этот запрос: “сырники без сахара”. Затем отобрать пару рецептов и купить для них продукты.

Именно так учатся готовить полезные блюда!

Ну, а если вы хотите сэкономить время и гарантированно получить вкусняшку без сахара, записывайтесь ко мне на Сладкий Флешмоб!  Запуск начинается с 20 сентября, и всё, что вам нужно сделать – подписаться на мою рассылку.

Что будет на Сладком Флешмобе

 

рецепт клубничного чизкейка
Клубничный чизкейк без выпечки. Нажмите, чтобы перейти к рецепту!

Это уникальное мероприятие, которое в игровой форме поможет вам стартовать с готовкой полезных сладостей. Ведь всегда проще начинать в коллективе единомышленников, правда?

Так вот, вас ждут 5 кулинарных ребусов с 5-ю очень простыми рецептами сладких блюд. Ничего необычного (но подсказок не дам сейчас), вы сможете всё это приготовить сами из широкодоступных продуктов.

Самые активные участники смогут посоревноваться за главный приз – участие в 24-дневном Марафоне “Отвыкаем от сахара!”.

А в процессе мы будем так же встречаться на прямых трансляциях в моём Instagram, поэтому сразу подпишитесь, чтобы не пропустить полезные эфиры, где я, кроме того, буду разыгрывать подарки!

В результате вы обучитесь основам готовки полезных сладостей и раззадоритесь учиться дальше! А если вам повезёт, и вы выиграете участие в Марафоне, то вы полностью пройдёте весь путь вместе со мной и группой поддержки. А значит, сможете контролировать свою тягу и наслаждаться вкусными и полезными блюдами, которые приготовите сами!

Написать комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.