Складки с живота – долой!

упражнения для живота в домашних условиях

1-3-5-7 лучших упражнений, чтобы убрать живот

Плоский живот нам дается от рождения, сильный пресс – нет. И если вовремя не начать его укреплять, со временем плоский живот превращается в подушку. Во время беременности округлая талия –  это прекрасно, после родов – невыносимо, особенно для тех, кто привык к стройности.

Почему растет живот?

«Вкусняшки» плюс диван минус движение – вот нехитрая формула этой проблемы:

упражнения для живота в домашних условияхВсё еще хочется полежать? Хорошо, начнем с этого!

Подготовительное упражнение

Ложимся на пол, руки вытягиваем за головой. Тянемся, напрягая все мышцы тела. Верхняя часть тянется – от талии – за руками, нижняя – к ногам.

Остаемся в этом «растянутом» состоянии, сколько возможно – в первый день – секунд 20, затем – дольше. Через несколько дней таких упражнений тело «расправится» и появится дополнительная энергия.

А теперь, займемся самим животом:

Упражнение 1. «Классический «кач»

Положение лежа, колени согнуты, руки за головой. Медленно на выдохе поднимаем туловище навстречу согнутым коленям. На вдохе возвращаемся в исходное положение. Делаем 15-20 повторений.

упражнения для живота в домашних условиях

Упражнение 2. «О, как скрутила!»

Положение то же, колени согнуты, руки за головой. Медленно поднимаем туловище и делаем «скручивания» – стараясь дотянуться локтем до противоположного колена (15-20 раз).

Упражнение 3. «Здоровая складочка»

упражнения для живота в домашних условиях

Это упражнение называют «складка»:

Положение лежа, руки вытянуты перед собой. Одновременно на выдохе поднимаем прямые руки и чуть согнутые ноги навстречу друг другу на небольшую высоту. Для усложнения можно делать это прямыми ногами. На вдохе возвращаемся к исходному положению, оставаясь на весу. (15-20 раз).

Упражнение 4. «Почти мостик»

упражнения для живота в домашних условиях

Из положения сидя, ноги согнуты, руки в упоре за спиной начинаем поднимать таз (на выдохе). На вдохе возвращаемся в исходное положение. Повторяем 15-20 раз.

То же можно сделать из положения лежа, только руки – вдоль тела, а упор при подъеме таза – на плечи.

Упражнение 5. «Планочка» на десерт»

упражнения для живота в домашних условиях

И на сладкое, точнее, вместо сладкого, «планка» (тело параллельно полу, упор на руки и носки, спина идеально прямая – в напряжении все мышцы тела, кроме шеи). Чтобы убрать живот – планка с упором на предплечья. Стоим и терпим для начала – 20 секунд, дальше – больше – до минуты.

Два секрета стройности!

Упражнения для похудения живота бывают еще на фитболе, обруч – лучший друг тонкой талии – кому, что нравится! А вот секретов стройности всего два:

упражнения для живота в домашних условиях

Секрет № 1 – регулярность

Небольшие, но ежедневные нагрузки дадут гораздо больший эффект, чем редкие и тяжелые тренировки.

Секрет №2 – правильное питание

Сумма этих секретов сразу меняет самоощущение и фигуру в сторону мечты!

Главное делать это, как говорится, «не жалея живота своего».

Резюме:

Мгновенно живот не уходит – вспомните, сколько вы его наедали! Но регулярные и несложные упражнения для похудения живота вместе правильным питанием – сразу положительно сказываются на настроении и любви к себе. А позитивный настрой добавляет эффективности любым физическим упражнениям. И снова здравствуйте – тонкая талия и плоский живот!

 

 

Написать комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.