Онлайн-приложения для женского здоровья

С появлением умных и интуитивных приложений следить за своим здоровьем становится не только проще, но и интереснее!

Появляются не просто приложения-счётчики, но и полноценные помощники, коучи и даже врачи. Все они у вас под рукой и доступны 24/7, а таким графиком никто из живых специалистов похвастать не может.

Кстати, почитайте обзор сервисов для занятий спортом. 

Самые замечательные приложения пока написаны на английском языке. Если вы владеете им на среднем уровне, то смело можете устанавливать и пользоваться (не дипломную же работу писать, тут всё проще!).

Glow

 

 

Снимок экрана 2015-03-19 в 14.25.30

Приложение предназначено для ведения женского календаря и помощи для зачатия ребёнка в очень красивом, женственном и удобном исполнении. Но это – далеко не все его достоинства.

Вы можете отмечать не только критические дни, но и проводить несложные тесты и сохранять результаты, а так же, подробно фиксировать своё самочувствие (всевозможные симптомы, такие, как головная боль, тошнота, повышенный аппетит и много других – уже предусмотрены).

И всё это так изящно, красиво, вежливо – идеально для девочек!

То, что меня всегда радует в Glow, это маленькие инсайты для женщин. Например, сегодня Glow предложило мне спеть любимую песню, чтобы уменьшить уровень стресса, а вчера это был совет “пообедайте с подругами”. Иногда это бывают очень полезные советы типа “добавляйте побольше корицы, чтобы поднять настроение” или “пейте клюквенный сок, чтобы ваш мочеполовой тракт был здоровым”.

Если вы отметите у себя плохое настроение, Glow пояснит, с чем это может быть связано и что можно сделать, чтобы его поднять.

Glow так же напоминает о том, что нужно пить воду и что через два дня начнётся новый период, а ещё выводит советы по улучшению вашего здоровья.

Что интересно: вы можете указать вашу вторую половинку (добавить по email), и ваш партнёр сможет получить доступ к вашим данным.

Надеюсь, я убедила вас в том, что стоит попробовать это приложение и в остальных функциях (да-да, есть ещё!) вы с удовольствием покопаетесь сами. Если вы отмечаете данные своего цикла на простом скучном календарике, обязательно попробуйте Glow!

Кстати, для ведения беременности создано отдельное приложение Glow Nurture, которое в такой же приятной и удобной манере выдаёт инсайты и подсказки для наиболее приятного процесса вынашивания.

 

Sunriser

 

IMG_0839

 

Один из моих любимых будильников. Sunriser позволяет просыпаться с восходом солнца, и таким образом полностью нормализовать свой график и значительно улучшить самочувствие. Могу сказть, что весной, летом и ранней осенью просыпаться на рассвете – это превосходная привычка. Это достаточно легко, так как солнце появляется рано, птицы уже поют; в общем, много шума и света, так что, заснуть снова не получится.

Sunriser чрезвычайно лаконичен в дизайне и прост в использовании: всего один “вкл-выкл”. Приложение определяет вашу геопозицию и точно знает, во сколько у вас рассвет (а вы знаете?).

Приятное дополнение: после пробуждения Sunriser выводит на экран мотивирующую цитату.

Тем не менее, будильник всё-таки даёт шанс тем, кто ещё не готов просыпаться с рассветом и позволяет установить своё время. Но какой тогда в нём смысл? Пользуйтесь уже главной функцией, пробуйте вставать с рассветом хотя бы в летний период.

Цена приложения в AppStore: $0,99

 

Morning Sun

 

Снимок экрана 2015-03-19 в 14.37.53

 

 

Да, я очень люблю будильники. Хорошо проснёшься – хорошо пройдёт день.

Это приложение создаёт искусную имитацию рассвета в то время, когда вам это нужно. Вы устанавливаете будильник, ложитесь спать, а утром очень нежно и трогательно пробуждаетесь от лучей тёплого восходящего солнца (даже если зимой Крещенские морозы и пять утра).

Этот будильник можно использовать в зимний период, когда от пробуждения даже в 7 утра становится горько и жалко себя.

Morning Sun – бесплатное приложение, но в нём предусмотрены платные опции. Например, за $0,99 вы можете купить симулятор заката (очень потребуется, если нужно заставить себя заснуть днём). За эту же цену вы сможете приобрести коллекцию звуков для будильника, так как бесплатны всего три: звонок, пение птиц и дождь.

Очень хорошо, что предусмотрена продолжительность рассвета: от 2 до 60 минут.

К сожалению теперь сайт этого приложения не работает.

Люблю небольшие, но приятные плюсы в приложениях. Здесь такой плюс – это подсветка для чтения.

Включается нажатием на лампочку в нижнем углу экрана и так же выключается – быстро и просто!

Relaxia

 

IMG_0844

 

Только женщины поймут, что значит пытаться уснуть после насыщенного эмоциями дня. Даже если вы на славу потрудились и отработали в спортзале, иногда очень сложно расслабиться и избавиться от мыслей.  Процесс засыпания растягивается на несколько часов, а значит, утро будет недобрым.

Отлично с процессом расслабления перед сном помогает Relaxia. Красивое и удобное приложение с набором звуков природы: включайте и миксуйте, как хотите!

Всё удобно и просто: выбираете тему (“Дождливый день”, “Море”, “Костёр” и т.д.) и получаете набор звуков по этой теме. Можно установить таймер и уровень звука, и после того, как таймер закончится, звук плавно затихнет. Я использую это приложение не только для себя, но и для сына, когда ему сложно уснуть. Он очень любит звуки “Под водой” и утверждает, что рыбы кричат как котики (попробуйте сами, действительно похоже!). Дольше 15-ти минут ни мне, ни ему не требуется, чтобы заснуть с Relaxia.

Цена в AppStore $2,99

Nike+training Club

 

Снимок экрана 2015-03-19 в 14.42.02

Без спорта никакое правильное питание и хороший сон не сделают вас здоровым человеком. Три кита, так три! Тем более, с таким потрясающим приложением (или приложениями, их несколько), как Nike+, вы сможете заниматься где угодно и когда угодно!

Одно из лучших (и притом, бесплатных) приложений для тренировок дома, на улице или в зале. Великолепные воркауты, превосходный дизайн и интуитивный интерфейс.

Каждую секунду пользования программой вы будете довольны: настолько всё просто, понятно и интуитивно. Подбирайте тренировки для разных целей: похудение, тонус, сила и занимайтесь по своему графику.

У Nike очень активное сообщество: люди по всему миру вступают в Nike+Run Club и бегают в компании тренеров и единомышленников.

Поэтому если вы решили попробовать бегать, беговой клуб станет для вас прекрасной поддержкой и мотивацией. Всегда сложно пропустить тренировку, когда тебе пишут смс и интересуются, будешь ли сегодня.

Как подготовиться, если вы решили заниматься спортом дома

Есть ещё много очень достойных и полезных приложений. Расскажите, какими приложениями пользуетесь вы: чем они вам нравятся и действительно ли помогают!

 

 

 

Comments 4

  1. Maryna Ryzhkova
    23.03.2015

    очень жаль, что в основном такие приложения разработаны под iPhone

    1. 23.03.2015

      Glow и Nike есть для Android. У остальных есть аналоги.

  2. Anastasia Vinogradova
    24.03.2015

    Я использую приложение Nike для домашних тренировок. Летом использую Nike + Running, очень классно , что результатом можно поделиться с друзьями в фейсбук) Можно создать онлайн клуб бегунов )))

    1. 24.03.2015

      Лучше настоящий!) Или потихоньку переводить в оффлайн. Довольно сложно найти компанию для бега в своём районе 🙁
      В Киеве есть Nike Running Club. Но вот так, чтоб рядом с подружками побегать, трудно скоординироваться.

Написать комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.