Лучшие ресурсы для планирования меню на неделю

лучшие ресурсы для планирования меню

Хотите новость? Вопрос “Что приготовить сегодня?” можно задавать себе только раз в неделю!

Планируйте меню на неделю и не сбивайтесь с диетического курса. А я подскажу, какими ресурсами можно воспользоваться, чтобы упростить себе задачу и в этот единственный раз.

Делаю обзор по тем сайтам, которыми пользуюсь сама.

www.menunedeli.ru

Обширный сайт с массой рецептов. Диетические придётся поискать. Зато здесь можно скачать и распечатать листок планирования меню на неделю. Заполняете от руки и вешаете на холодильник. Удобно для всех членов семьи, поскольку просто и понятно, что поесть.

Кроме того, один раз в сезон выходит потрясающая красочная книга рецептов, которую можно скачать бесплатно.

Тут можно найти самое экономное меню, которое я когда-либо видела: неделя на троих за $25

www.edasla.ru

Очень креативный, удобный, приятный портал по составлению меню. Очень большая база рецептов и возможность их менять удобны для тех, кто сидит на диете. Берёте любое блюдо, подбираете правильные ингредиенты и сохраняете. Довольно просто составить список продуктов на основе спланированного меню.

 www.tvoirecepty.ru

Удобный сайт с очень приятным и понятным интерфейсом. Выбираете блюда (их на сайте большое количество), перетаскиваете в своё меню. Автоматически формируется список покупок с примерными ценами в гривнах. Можно сохранить в Excel и распечатать.

Прекрасные шпаргалки:

И, конечно же, моя любимая Юлия Высоцкая с замечательной кулинарной соцсетью. На её сайте есть масса диаетических, постных, вегетерианских блюд.

Планировщик меню на компьютере

Есть бесплатная версия этой программы, с помощью которой очень просто составлять меню. Как только вы её загрузите, автоматически сформируется набор рецептов на неделю. Наборы можно менять в один клик.

Платная версия стоит 30 евро, но открывает дополнительные возможности. Например, подсчёт калорий и питательной ценности продуктов и полный отчёт об их потреблении.

Для того, чтобы составить первое меню на неделю, вам потребуется от 15 до 30 минут. Если вы используете готовые шаблоны – то 2-3 минуты на распечатку. Представьте, сколько времени у вас освободится!

P.S. Свои наработки не выбрасывайте. Мешайте рецепты из разных недель. Можно менять местами и дни, и завтрак с полдником. Это должно быть весело и вкусно!

Comments 14

  1. Andrey Malakhov
    17.08.2013

    Елена, а Вы не видели такой ресурс http://edasla.ru/. Он уже давольно давно существует, есть и планирование меню и списки покупок и пишут, что будет покупка продуктов на основании списков. Интересно Ваше мнение.

    1. 22.08.2013

      Андрей, сервис замечательный. Кое-что хочется добавить, например, меню с избранными рецептами – чтобы видеть их и добавлять в нужный день недели.
      Спасибо, что напомнили про него!

  2. Елена
    13.09.2013

    Андрей, сервис замечательный. Кое-что хочется добавить, например, меню с избранными рецептами — чтобы видеть их и добавлять в нужный день недели.
    Спасибо, что напомнили про него!

    1. Andrey Malakhov
      18.09.2013

      Елена, спасибо, как ни странно, такая возможность есть;) Заходите на "Составь меню", отмечаете в поиске "в избранном" – искать в избранных других пользователей или "в кулинарной книге" – искать в своих рецептах и жмете кнопку "Найти" ищутся только выбранные рецепты. После чего Вы с легкостью добавляете в меню. Что-то еще? Вдруг мы об этом тоже подумали;). Можете написать отзыв о нашем сервисе, мы его опубликуем на главной?

      1. Елена
        18.09.2013

        Андрей, обязательно напишу. Спасибо за инструкцию)

      2. Andrey Malakhov
        19.09.2013

        Спасибо, просьба написать на [email protected]. В идеале, чтобы у Вас был свой профиль – тогда на главной сделаем на Вас ссылку, спасибо.

      3. Елена
        19.09.2013

        Я логинюсь через facebook. Это подходит или нужно регистрироваться?

      4. Andrey Malakhov
        19.09.2013

        Не нужно. Через fb достаточно.

      5. Guest
        18.09.2013

        Избранные рецепты хотелось бы видеть под рукой, а не искать через поиск. Например, в отдельной категории.

      6. Andrey Malakhov
        19.09.2013

        Что такое под рукой? Если добавить избранные в Категории, это создаст путанницу в категориях. Избранные – это дополнительный признак, которые может быть применен к любой категории. Единственное, что могу сказать, что поиск избранных в меню делается за 2 клика вместо потенциального одного. По времени то же самое…в любом случае есть куда стремиться. Если считаете все же, что неудобно, напишите пжл на [email protected] – пообщаемся.

  3. Ольга Малиновская
    22.03.2015

    Супер! Спасибо за подборку. Пользуюсь карточками с menunedeli.ru уже около полугода. Но сейчас меняю свой рацион на вегетарианский. Поэтому есть необходимость расширять свою базу рецептов.

    1. 23.03.2015

      Мне, к сожалению, не подходят карточки menunedeli, хотя идея отличная. Ольга, а с чем связан переход на вегетарианский стол?

      1. Ольга Малиновская
        23.03.2015

        Переход на вегетарианский стол связан с прослушиванием лекций О.Г. Торсунова, который рассказывает об аюрведе.
        Пока просто хочу прочувствовать свои ощущения питания без мяса и рыбы.

      2. 23.03.2015

        Понятно) думаю, это очень полезный опыт.

Написать комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.