Салаты как здоровая альтернатива фастфуду

Салаты - лучший фастфуд

Салаты – прекрасная альтернатива вредным перекусам вроде псевдошоколадок или хот догов.

Если дорожишь своей фигурой и здоровьем, то приходится думать о том, чем будешь перекусывать или обедать, если не успеешь домой.  Скорее всего, вы, как и я, испытывали где-нибудь в неподходящем месте острый приступ голода. В такие минуты адреналин отключает голову, зато включает те органы, которые ответственны за покупку и пожирание фастфуда.

Я частенько беру с собой специальные пластиковые стаканчики или боксы с салатами. Это невероятно удобно! Ведь салат всегда приятно пахнет и круто выглядит, а ещё он может быть вкусным и сочетать в себе всё, что нужно: зелень, сыр, пасту, рыбу или мясо.

Салаты можно есть в любое время дня – на завтрак, обед или ужин, а так же вместо перекусов.

Огромным плюсом экстренного подкрепления салатом является чувство гордости за себя! Сравните его с тем ощущением, которое появляется после того, как вы “согрешили” с гамбургером. Ведь знаете, что нельзя, и всё равно…

Стаканчик с салатом очень удобно носить в сумке или рюкзаке и возить в машине. 

Не всегда можно успеть сделать домашнюю заготовку, поэтому хочу рассказать вам о салатах в стаканчиках от Fresh Up, которые я попробовала.

По вкусу – это полный восторг, а ещё у Fresh Up хороший ассортимент и приятные цены – я даже растерялась и не знала, какие салаты выбрать.

Начну с того, что ребята большие молоцы и предусмотрели фитнес-линию салатов с очень лёгкими соусами и низкой калорийностью. Варианты для тех, кто наращивает мышечную массу – с куриным филе, морепродуктами, йогуртовыми заправками.

Как раз один из салатов я заказала в этой линии.

Салат Waldorf

 

Салаты: Waldorf
Салаты: Waldorf

 

Пожалуй, для меня – идеальный вариант. Очень свежий, сочный и сытный: прекрасно сочетаются между собой хрустящие кусочки сельдерея, кисловатые яблоки, изюм и орешки.

Заправка так же порадовала – как я уже говорила, в этой линии заправка готовится на основе обезжиренного йогурта.

Единственный минус (скорее, предложение к производителю) – соус закладывать где-нибудь в середине салата. Если бы я ела на ходу, в спортзале или в машине, столкнулась бы с тем, что густой йогуртовый соус сверху мешает выбирать салат. И сначала пришлось бы съесть его – перемешивать салат в стаканчике сложно.

Должна сказать, что салат понравился не только мне, но и мужу (там же ещё мясо!), так что, это прекрасный вариант быстрого и очень сытного перекуса или приёма пищи для мужчин.

Салат Gusto

 

Салаты: Gusto
Салаты: Gusto

 

Очень, очень вкусный салат!

Что я отметила для себя: свежайшая фета, минимум масла (ура!), простой состав и прекрасный кисловато-сырный вкус. Такой салат подходит для завтрака: как раз на случай, если вы проспали и выскочили из дома “на голодный желудок”. По дороге на работу можно заказать Gusto с цельнозерновыми макаронами-спиральками и позавтракать на зависть всем коллегам.

Фруктовый салат Tropicanca

 

Салаты: Tropicanca
Салаты: Tropicanca

 

Моя тоска по несостоявшемуся путешествию в Таиланд дала о себе знать: увидев салатик с тропическими фруктами, я не смогла устоять. Этот салат спасёт вас тогда, когда безумно хочется сладкого или нужно тренироваться, а вы давно не ели.

Все солнечные фрукты плюс миндальные орешки в одном стакане: сладкие манго, банан, ананас уравновешиваются кисловатым киви.

Между прочим: если вы думаете, что салата в стаканчике мало, то сильно заблуждаетесь.

На тарелке салаты выглядят вот так:

 

Салаты на тарелках
Салаты на тарелках

 

Как видите, салаты – это не всегда скучно и невкусно.

Даже ненавистники зелени и заядлые клиенты junk food – ресторанов будут сыты и довольны такими блюдами. Если ваш муж отнекивается и гневно требует мяса на завтрак (“Я ПК-хищник!), подсуньте ему тарелочку такого салата – он не заметит подвоха, а вы будете спокойны за его здоровье!

 

Comments 2

  1. Антонина Гибало
    25.04.2015

    Мы тоже с удовольствием берем практически каждый день)
    Кстати, тоже думали, как перемешать- нашли выход. Не открывая крышечку просто потрясите) и оно перемешается

    1. 29.04.2015

      Очень крутой лайфхак, возьму на заметку!)) Не уверена, что именно этот салат перемешается, так как соус очень густой. По крышке точно размажется))

Написать комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.